99乘64加64的简便算快.

emm3d2eac5_b50 1年前 已收到5个回答 举报

特区dd广场 春芽


99*64+64
=64*(99+1)
=64*100
=6400


7

谁是天蓝的 幼苗


99*64+64
=(1+99)*64
=100*64
=6400


2

李亦佳 幼苗


100*64=6400


2

天若有情義 幼苗


99*64+64=(99+1)*64
=100*64
=6400


1

边城浪子1975 幼苗


99*64+64=(99+1)*64=100*64=6400
希望能帮到你!


1