95加36减95加36怎样简便算?

浪子剑客II 1年前 已收到1个回答 举报

mubei52 春芽


95+36-95+36
=(95-95)+(36+36)
= 72

1年前 追问

8

浪子剑客II 举报

939一(79+239)怎样用简便方法算?

举报 mubei52

939一(79+239) =(939-239)-79 =700-79 =621 望采纳