一个高是45cm的圆锥体,盛满水后倒入和它等底等高的圆柱体,水面是多少cm

大月半 1年前 已收到2个回答 举报

kingjun84 幼苗


灰色灰涩世界,
45×1/3=15(厘米)


10

神采奕奕100 幼苗


45÷3=15cm


0