一个圆锥形容器,底面直径是20厘米.高30厘米,盛满水后,倒入一个底面直径10厘米的圆柱形容器,水深是多少厘米

anmyx 1年前 已收到4个回答 举报

fdgdsafjkg 幼苗


20/2=10厘米 10/2=5厘米
体积3.14x10x10x30x1/3=3140立方厘米
深: 3140÷(3.14x5x5)=40厘米


4

a_hope 幼苗


V圆锥=3.14*10*10*30*(1/3)=3140
h=3140/(3.14*5*5)=40
水深40cm


1

liang2156 幼苗


40厘米


0

陶陶tm 幼苗


40厘米


0