二次函数中.两个根的关系x1+x2=?x1*x2=?关于abc的.

海永富站在门口 1年前 已收到2个回答 举报

320nsw 幼苗


x1+x2=-b/2a x1*x2=c/a


12

huopodexiaojing 幼苗


x1+x2=-a/b x1*x2=a/c 是韦达定理


3