10X11十11X12十12X13十49X50等于?

ainty 1年前 已收到14个回答 举报

evecastle 幼苗


41320

1年前 追问

2

举报 evecastle

绝对正确

举报 evecastle

满意吗?可以追问

イ五月 幼苗


这么简单。。


3

都市放牛2005 幼苗


2848


2

zenmehui 幼苗


2848


1

古诗143 幼苗


2848。


1

landiao813 幼苗


用计算机。


1

比杀是都管城 幼苗


10×11+11×12+12×13+49×50
=110+132+156+2450
=2707


1

finalrose 幼苗


(11-1)×11+(12-1)×12+(13-1)×13+(50-1)×50
=11²+12²+13²+50²-11-12-13-50
=121+144+169+2500-11-12-13-50
=265+169+2500-(11+12+13+50)
=434+2500-86
=2500+348
=2848


1

盼盼鱼 幼苗


2839


0

郑驹 幼苗


等于2848


0

Lilibeautiful 幼苗


954050


0

可爱可蒙 幼苗


11*22+13*26+15*30+.....49*98


0

ciyo_lee 幼苗


答对有奖励?小朋友?先算乘除后算加减呢这是数学法则像这道题可以提取公因式,前面的你帮我算一下吗嘛2837231+156+2450提不提都行公因式错了。。。哪里错了好像耶-_-||不能提取耶2848我让尖子生帮你算下中间有沈略号啊噗你这题原题是什么≥﹏≤10X11十11X12十12X13十49X50等于?这也没有省略号啊有哪个地方有?这不是吗你打出来没有,你没打出省略号10X11十11X12十12X...


0

gogpop 幼苗


2848


0