一个梯形面积20平方米,上底3米,下底5米,高多少米?

lmllmllml 1年前 已收到4个回答 举报

花魂云魂玻璃心 春芽


5

1年前 追问

7

鹏城孤鹜 幼苗


20 × 2 ÷(3 + 5) = 8米


2

CN神 幼苗


梯形面积是上底加下底乘高除以二。


2

胡同里赶猪 幼苗


H=20/4=5 m


1