一个圆柱形铁皮油桶装有半桶汽油,现在倒出汽油的五分之三后,还剩12升汽油.如果这个油桶的内地面积是10

一个圆柱形铁皮油桶装有半桶汽油,现在倒出汽油的五分之三后,还剩12升汽油.如果这个油桶的内地面积是10
方分米,油桶的高是多少分米?
嚼嚼小牛爷 1年前 已收到1个回答 举报

清河鱼儿 幼苗


夏天里的花草,
油桶容积为:
12÷(1-3/5)÷1/2=60(升)
油桶的高为:
60÷10=6(分米)


2