电路电阻 (30 11:39:34)

电路电阻 (30 11:39:34)
在电路中R总=R1+R2还是R总分之一=R1分之一+R2分之一?
海客ii 1年前 已收到1个回答 举报

wjh830419 幼苗


两电阻“串联”:R=R1+R2
两电阻“并联”:(1/R)=(1/R1)+(1/R2)


1