EXCEL 多条件统计$ 9:30 -20% 9.5$ 9:33 -30% 11.2$ 9:34 -40% 22.1×

EXCEL 多条件统计
$ 9:30 -20% 9.5
$ 9:33 -30% 11.2
$ 9:34 -40% 22.1
× 9:25 -50% 35.9
如上述题:我要列出符出A列中符合$,B列中符合9:33--9:34分,C列符合-30%-40%,D列中符合10-19.99的 条件项.
补充:我用公式=SUMPRODUCT((Sheet1!B1:B1000>=9:33)*(Sheet1!B1:B1000=-40%)*(Sheet1!C1:C1000
孤独的帅哥 1年前 已收到1个回答 举报

cznh 幼苗


问题很多.使用一下这个公式试试
=SUMPRODUCT((Sheet1!$A$1:$A$1000="$")*(Sheet1!$B$1:$B$1000>=TIME(9,33,0))*(Sheet1!$B$1:$B$1000=-0.4)*(Sheet1!$C$1:$C$1000=10)*(Sheet1!$D$1:$D$1000


6