-5√27分之8×√3分之4×√54

emo0 1年前 已收到1个回答 举报

安乐天子 花朵


-5√27分之8×√3分之4×√54
=-5×2/9√6×2/3√3×3√6
=-5*4/9×6√3
=-40/3√3


9