把下面各数约分,再按照从大到小顺序列起来 48分之16 54分之27 70分之14

把下面各数约分,再按照从大到小顺序列起来 48分之16 54分之27 70分之14
把下面各数约分,再按照从大到小顺序列起来 48分之16 54分之27 70分之14 88分之22 200分之25 45分之18
云海鹤天 1年前 已收到1个回答 举报

4898108 幼苗


16/48=1/3
27/54=1/2
14/70=1/5
22/88=1/4
25/200=1/8
18/45=2/5


1/2>2/5>1/3>1/4>1/5>1/8



7