方程:5.30x+15x=22.5

傲雪宏光 1年前 已收到5个回答 举报

kkllshn 春芽


45x=22.5
x=0.5


1

liuweijie1 幼苗


x(5.3+15)=22.5 x=225/203


2

伟信 幼苗


45x=22.5
x=0.5


2

只想跳舞 幼苗


x=225÷203=1.108374384


2

gujinjuncs 幼苗


解:20.3x=22.5
x =22.5/5
x =4.5


1