(5x-2)*(x+8)=5x*x+98

诗婷 1年前 已收到3个回答 举报

蓝色的记忆abc 幼苗


(5x-2)(x+8)=5x²+98
5x²+38x-16=5x²+98
38x=114
x=3


6

466350260 幼苗


(X+8)(5X-2)-X*5X=98 5xx-2x+40x+4x=114 5xx+42x=114 xx+52x=89 分析: 52x小于89 所以x大于1而小于2. 那么x=1.4 展开5X*X+38X


1

fentic_tax 幼苗



(5x-2)*(x+8)=5x*x+98
5X^2+40X-2X-16=5X^2+98
38X=114
X=3


0