三(2)同学中喜欢语文的有28人,喜欢数学的有32人,既喜欢语文又喜欢数学的有17人,三(2)班一共有多少名同

三(2)同学中喜欢语文的有28人,喜欢数学的有32人,既喜欢语文又喜欢数学的有17人,三(2)班一共有多少名同
减几个17/
sumbed 1年前 已收到6个回答 举报

sasuke0_0 幼苗


减一个17,就像算被覆盖的面积似的,只需要撕开一层就可以了


1

叫花子棒棒糖 幼苗


28+32-17=43
只见一个17,17是重复的


3

花无嫌 幼苗


28+32-17=43(人)
答:三(2)班一共有43名同学。


1

牌品差就是人品羞 幼苗


28+32=60
不用减17吧?减17啥意思呢?


1

sundylau 幼苗


28+32-2*17


1

石头小小 幼苗


减一个17。
算式:28+32-17


0