六年级有50人,喜欢数学的人有18%,喜欢语文的有28%,喜欢英语的有24%.其他的有30%,六年经喜欢数学的

六年级有50人,喜欢数学的人有18%,喜欢语文的有28%,喜欢英语的有24%.其他的有30%,六年经喜欢数学的
有多少人?
136348851 1年前 已收到2个回答 举报

bihaiyuelyc 花朵


50*18%=9


3

南拖 幼苗


喜欢数学的人数=50*18%=9(人)
喜欢语文的人数=50*28%=14(人)
喜欢其他的人数=50*30%=15(人)


2