一个扇形的半径是2厘米,弧长是8厘米,求面积

轻风漫雨 1年前 已收到2个回答 举报

金泽要求 幼苗


S=(1/2)LR=8平方厘米.


10

hawill_1981 幼苗


s=1/2(RL)=8CM^2


0