一个扇形的圆心角为210°,弧长是28π,求扇形的面积.(保留π)

元宝贝 1年前 已收到2个回答 举报

chip680425 幼苗


l=nπR/180=210πR/180=28π R=24
S=1/2lR=1/2*28π*24=336π


4

LBLUEPRINT 幼苗


≈1055.04


2