1.6÷(x-0.45)=3.2

1.6÷(x-0.45)=3.2
把解得过程写出来
最后的结果是0.95
tjn_hero 1年前 已收到2个回答 举报

星心遐想 幼苗


1.6÷3.2=(x-0.45)
0.5=x-0.45
x=0.5+0.45
x=0.95


4

mcjskfausdpof 幼苗


1.6÷(x-0.45)=3.2 (两边同乘x-0.45)
1.6x=3.2*(x-0.45)
1.6x=3.2x-1.44
-1.6x=-1.44
x=0.9
(饿,是你算错了把。)


1