解方程:1又5分之3除以(x—0.45)=3又5分之1

解方程:1又5分之3除以(x—0.45)=3又5分之1
快哟!速度速度点哟!答对了给你一个神之脸吻!(*^__^*) 嘻嘻……
跑步上楼 1年前 已收到1个回答 举报

andytoto 幼苗


1.6/(X-0.45)=3.2
X-0.45=1.6/3.2
X=0.5+0.45=0.95


7