一又五分之三/(x-0.45)=五分之十六怎么算?

黑夜小精灵 1年前 已收到3个回答 举报

febgying0609 幼苗


一又五分之三/(x-0.45)=五分之十六
x-0.45=一又五分之三÷五分之十六
x-0.45=0.5
x=0.5+0.45
x=0.95


5

ylfi 幼苗


x-0.45=一又五分之三/五分之十六=8/16=0.5;
x=0.5+0.45=0.95


1

小风神 幼苗


x-0.45=16/5x1又3/5
x-0.45=16/5x8/5
x=128/25+45/100
x=5.57


1