比较2008/2009,2009/2010,2010/2011三个数的大小

比较2008/2009,2009/2010,2010/2011三个数的大小
这是三个分数 越快越好
像空气的我 1年前 已收到1个回答 举报

xyns2503 幼苗


1-2008/2009=1/2009
1-2009/2010=1/2010
1-2010/2011=1/2011
∵1/2009 >1/2010>1/2011
所以2008/2009<2009/2010<2010/2011


5