用因式分解法4x^2+8x= -4

我是一棵大D葱 1年前 已收到3个回答 举报

noblehan 幼苗


4x^2+8x+4=0
x^2+2x+1=0
(x+1)^2=0
x=-1


2

小风灵 果实


4x^2+8x= -4
4x²+8x+4=0
4(x²+2x+1)=0
4(x+1)²=0
x1=x2=-1


0

abaab 幼苗


4x^2+8x+4=0
x^2+2x+1=0
(x+1)^2=0
x=-1


0