一块果园是三角形,底边长35.2米,底边长是高的1.1倍.这块果园的面积是多少平方米?

zhachangsheng 1年前 已收到1个回答 举报

qingtianwawa197 幼苗


高=35.2÷1.1=32米

面积=35.2×32×1/2=563.2平方米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5