1+2+3+4+5﹉加到100

xiexiejiang 1年前 已收到2个回答 举报

cyalun 种子


505o

1年前 追问

3

xiexiejiang 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

cecely2935 幼苗


1+2+3+4+......100 =(1+99)+(2+98)+(3+97)+.....(49+51)+50+100 =49x100+150 =5050


2