有6箱饼干一样重.如果从 每箱里取出3千克,剩下的饼干比原来两箱饼干多2千克.原来每箱饼干有多少千克?

mmmmlddf 1年前 已收到2个回答 举报

冷冻ing 幼苗


(3*6+2)/(6-2)
=20/4
=5千克
验算:
5*6-3*6=30-18=12
12-5*2=12-10=2


1

二吨 幼苗


(3*6-2)/2=7(kg)


0