若m-n=7,mn=5求(3m-5n+4mn)-(2m-4n+6mn)要计算过程]

滴滴风雨 1年前 已收到1个回答 举报

nat123456789 幼苗


(3m-5n+4mn)-(2m-4n+6mn)=3m-5m+4mn-2m+4n-6mn=m-n-2mn=7-10=-3


6