m-n=7 mn=-5求(3m+5n+4mn)-(2n-4n+6mn)

读部无林 1年前 已收到2个回答 举报

fengyue115 幼苗


根据前两个条件是解不出m和n的值的,后面求解部分如果你没写错的话就解不出,但如果前面是-5n及2n改为2m的话就很容易,即3m-5n+4mn-2m+4n-6mn=m-n-2mn=7+10=17.


4

依旧单身一人 幼苗


你的题没有写错吗?


0