甲乙两车同时从AB两地出发,甲每小时行87千米,乙每小时行73千米,两地之间距128千米,3小时后相距多少千米

fatmanfish 1年前 已收到3个回答 举报

xurungen 幼苗


(87+73)×3-128
=480-128
=352千米


7

王八也是王 幼苗


(87+73)×3-128=352km
答:3小时后相距352千米.


2

kd001 幼苗


3*(87+73)=480千米
所以你看看……所以可能数据错了吧。
如果是1280千米,那么就是还相距:1280-480=800千米
如果题没错,那就是智力题了,开到甲、乙两地后停下了,相距128千米,因为再开会不会到河里就不知道了


0