定义新运算£,规定;a£b=三分之一a-四分之一b 则12£(-1)=

寒风残月-灵 1年前 已收到2个回答 举报

hh的蜜糖 花朵


直接带入求解就ok了
a£b=a/3-b/4
12£(-1)=12/3-(-1)/4=4+1/4=17/4


10

故事开始了 幼苗


17/4


1