定义新运算*,a*b=三分之一a-4b,则12*(-1)=____

tt牙痛 1年前 已收到2个回答 举报

蕊瑶 幼苗


12*(-1)=1/3x12-4x(-1)=4+4=8


9

可汗冰刀 幼苗


1/3*12-4*(-1)=8


2