AB相距18,甲乙两车同时从AB两地出发甲在前面,乙在后面甲每时行48.1.5小时后乙车追上甲车,

amwghq 1年前 已收到2个回答 举报

baotouli 幼苗


设乙的速度是X千米/小时
(X-48)*1.5=18
X=60


9

乐蛆老仙 幼苗


48+18/1.5=60(千米/小时)


0