1又17分之4*(2又3分之2—4分之3)+12分之11/21分之17

月影仙尘 1年前 已收到1个回答 举报

maysea 幼苗


1又17分之4*(2又3分之2—4分之3)+12分之11/21分之17
=21/17*(8/3-3/4)+11/12*21/17
=21/17*(8/3-3/4+11/12)
=21/17*(32-9+11)/12
=21/17*34/12
=7/2
=3.5


2