已知2分之x加y减3分之x减y等于1用含x的代数式表示y

sylin_1988 1年前 已收到2个回答 举报

cxw19820326 幼苗


(X+Y)/2-(X-Y)/3=1?如果是这样的话等式两边同时乘以公倍数6 得到的答案是Y=(6-X)/5


10

F-18_CN 幼苗


y=(6-x)/ 5


2