六年级数学计算题每日30道,仅4天!

六年级数学计算题每日30道,仅4天!
看准了,是计算题,不要应用和解方程!我一天问一次,就问四天!有简便计算更好!
厄……大家是不是看错了?这个位置只要30倒呀!
Mengdi 1年前 已收到4个回答 举报

HAPPYBOOY1000 春芽


1 158+262+138
2 375+219+381+225
3 5001-247-1021-232
4 (181+2564)+2719
5 378+44+114+242+222
6 276+228+353+219
7 (375+1034)+(966+125)
8 (2130+783+270)+1017
9 99+999+9999+99999
10 7755-(2187+755)
11 2214+638+286
12 3065-738-1065
13 899+344
14 2357-183-317-357
15 2365-1086-214 497-299
16 2370+1995
17 3999+498
18 1883-398
19 12×25
20 75×24
25×4/25×4
57.26-(5.26-1.5)
106.25+3.85-2.125+3.875
11.9-2456×21
5/11-4×2.75
13.375+5.75+2.25+6.625
(15.1-9036)÷18
163.8×5.25+14.5
172.1×4.3+5.7×2.1
19.102×45-328
2.8×3.1+16/8
23÷(50-12.5) ÷2.5
24×2/5×1/3
25.6÷110×47+639
3.5×2.7-52.2/18
28-1/7×1/5
3.375×0.97+0.97×6.625
6.54+2.4+3.46+0.6
95.6×1.8+95.6×8.2
35.6-420/12×4
344/3.6-5.4×0.25
16/2+30/2+90/6
5000-105×34
0.15/0.25+0.75×1.2
41×(1/2+1/3+1/4)×0.24
42×(25+4)×4
3×63/21-84
0.81/0.25+5.96×5
403÷13×27
46.1.5×4.2-0.75÷0.25
3.27×4 +3.27×5.7
(1.2+ 1.8)×4.51025-768÷32
0.25×80-0.45÷0.9
50.1025-768÷32
81.2-11÷7-×3=
6696÷62-6.5×10.6 =
2/7×3/9 ÷2/7 =
6756-193-207=
97×360+3×360=
4/9×3= 5÷1/3 = 1/2÷1/3 = 2/7×3/9 ÷2/7 = 21/25÷42= 4/5×3/4 = 8.7×0.2= 4×0.25= 1/7×14= 2/3÷5/6= 1.25×8= 3/5÷5/8= 6/7×3/2= 6×8.8= 4/11÷4= 4/9×3/8= 5/3÷5= 0÷8/3= 4/7 -2/3= 2/7×2 = 41/12×4= 4÷3/16= 12÷9/4 = 75/8 ÷5= 12×16/9 = 2/3×3= 8÷9/4 = 5/3÷3/5 = 4/5×5/8 = 7/9×9/7 = 2.64+3.6= 2.4×50= 3500÷70= 2050-298= 2+7÷9= 0.3÷3%= 81.2-11÷7-×3= 6696÷62-6.5×10.6 =
1125-997 998+1246+9989 (8700+870+87)÷87
125×8.8 1.3+4.25+3.7+3.75 17.15-(3.5-2.85)
3.4×99+3.4 4.8×1.01 0.4×(2.5÷73)
(1.6+1.6+1.6+1.6)×25 ( + - )÷
12.3-2.45-5.7-4.55 2 + 0.125×0.25×64
64.2×87+0.642×1300 78×36+7.8×741-7 17+ 8
0.125× +0.5 2.42 +4.58 -43
25÷100 4.25-3 -(2 -1 )
(1)1.25*17.6+36.1/0.8+2.36*12.5
1.25*17.6+36.1/0.8+2.36*12.5
=(5/4)*17.6+36.1*(5/4)+23.6*(50/4)
=176/8+361/8+236/8
=773/8=96.625
(2)7.5*2.3+1.9*2.5
7.5*2.3+1.9*2.5
=7.5*(1.9+0.4)+1.9*2.5
=(7.5+2.5)*1.9+7.5*0.4
=19+3 =22
(3)2004/2003*2005
2004/2003*2005
=(2004/2003)*(2003+2)
=2004+4008/2003
(4)276*543-267/276+543*275
276*543-267/276+543*275
=543*(276+275)-267/276
=543*551-267/276
1.125*3+125*5+25*3+25
2.9999*3+101*11*(101-92)
3.(23/4-3/4)*(3*6+2)
4. 3/7 × 49/9 - 4/3
5. 8/9 × 15/36 + 1/27
6. 12× 5/6 – 2/9 ×3
7. 8× 5/4 + 1/4
8. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6
9. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9
10. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )
11. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )
12. 9 × 5/6 + 5/6
13. 3/4 × 8/9 - 1/3
14. 7 × 5/49 + 3/14
15. 6 ×( 1/2 + 2/3 )
16. 8 × 4/5 + 8 × 11/5
17. 31 × 5/6 – 5/6
18. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )
19. 5/9 × 18 – 14 × 2/7
20. 4/5 × 25/16 + 2/3 × 3/4
21. 14 × 8/7 – 5/6 × 12/15
22. 17/32 – 3/4 × 9/24
23. 3 × 2/9 + 1/3
24. 5/7 × 3/25 + 3/7
25. 3/14 ×× 2/3 + 1/6
26. 1/5 × 2/3 + 5/6
27. 9/22 + 1/11 ÷ 1/2
28. 5/3 × 11/5 + 4/3
29. 45 × 2/3 + 1/3 × 15
30. 7/19 + 12/19 × 5/6
31. 1/4 + 3/4 ÷ 2/3
32. 8/7 × 21/16 + 1/2
33. 101 × 1/5 – 1/5 × 21
34.50+160÷40
35.120-144÷18+35
36.347+45×2-4160÷52
37(58+37)÷(64-9×5)
38.95÷(64-45)
39.178-145÷5×6+42
40.812-700÷(9+31×11)
41.85+14×(14+208÷26)
43.120-36×4÷18+35
44.(58+37)÷(64-9×5)
45.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
46.0.12× 4.8÷0.12×4.8
47.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
48.6-1.6÷4= 5.38+7.85-5.37=
49.7.2÷0.8-1.2×5= 6-1.19×3-0.43=
50.6.5×(4.8-1.2×4)=
51.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
52.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
53.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
54.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
55.12×6÷(12-7.2)-6
56.12×6÷7.2-6
57.0.68×1.9+0.32×1.9
58.58+370)÷(64-45)
59.420+580-64×21÷28
60.136+6×(65-345÷23)
15-10.75×0.4-5.7
62.18.1+(3-0.299÷0.23)×1
63.(6.8-6.8×0.55)÷8.5
64.0.12× 4.8÷0.12×4.8
65.(3.2×1.5+2.5)÷1.6
66.3.2×6+(1.5+2.5)÷1.6
67.0.68×1.9+0.32×1.9
68.10.15-10.75×0.4-5.7
69.5.8×(3.87-0.13)+4.2×3.74
70.32.52-(6+9.728÷3.2)×2.5
71.[(7.1-5.6)×0.9-1.15] ÷2.5
72.5.4÷[2.6×(3.7-2.9)+0.62]
73.12×6÷(12-7.2)-6
74.12×6÷7.2-6
75.33.02-(148.4-90.85)÷2.5
1) 76.(25%-695%-12%)*36
77./4*3/5+3/4*2/5
78.1-1/4+8/9/7/9
79.+1/6/3/24+2/21
80./15*3/5
81.3/4/9/10-1/6
82./3+1/2)/5/6-1/3]/1/7
83./5+3/5/2+3/4
84.(2-2/3/1/2)]*2/5
85.+5268.32-2569
86.3+456-52*8
87.5%+6325
88./2+1/3+1/4


1

psychoning 幼苗


有好多,但是懒得打。
有上面全是计算题的书啊 ,你自己去买


1

我心相随 幼苗


太多了


0

yuanbinxx 幼苗


1 158+262+138
2 375+219+381+225
3 5001-247-1021-232
4 (181+2564)+2719
5 378+44+114+242+222
6 276+228+353+219
7 (375+1034)+(966+125)
8 (2130+783+270)+1017
9 99+9...


0