小学六年级数学计算题1:(4/7*1又1/9*4/11)除以(2/11*2/7*5/9);2:巧算:37又4/7*35+

小学六年级数学计算题
1:(4/7*1又1/9*4/11)除以(2/11*2/7*5/9);2:巧算:37又4/7*35+63又4/7*35-1/7除以1/35;3:简算:2.4*2/5+0.04*86-2/5;4:巧算:1.25*3.9*2.1除以(3.5*2.5*0.39);5:计算:41.2*8.1+11*9又1/4+53.7*1.9;6:巧算:(6又3/7*2.5+13又4/7*2.5)除以:(14/19*3.232+1.768*14/19);7:计算:【(49/12-63/20+77/30-91/42+105/56)-19/6】除以1/24
水贴工具箱 1年前 已收到6个回答 举报

dxy1 幼苗


1.原式=4/7×10/9×4/11
=(4×10×9)/(7×9×11)
=120/231
2.原式=(37+63)×35+4/7×35-5
=3500+20-5
=3515
3.原式=(2.4+8.6-1)×2/5
=10×2/5
=4
4.原式=1.25×(3.9÷0.39)×2.1÷3.5×4
=5÷5×10×(2.1÷0.7)
=10×3
=30
5.原式=41.2×8.1+11×37/4+53.7×1.9
=537.5
6.原式=[(6+13+1)×2.5]÷(3.232+1.768)×14/19
=50×19/70
=95/7
7.原式=1/5


1

kuuk007 幼苗


自己算


2

惊鸿照影2 幼苗


自己算,老师没教你呀,怎么怎么多题?别人都只有一题不会啊?


1

玉泊崖 幼苗


nitaibenlebg规范美都控股不好看干嘛看归看看过把顾客看过南方高科开发不过看见


1

SLT2006 幼苗


是什么呀


0

xiao2dian 幼苗


。。。。计算机算既巧算又简算。。。。哈哈哈


0