括号在减号后面 括号里所有的符号都要变号吗

括号在减号后面 括号里所有的符号都要变号吗
急请火速
poufei 1年前 已收到3个回答 举报

梦里牢骚 幼苗


加减要变~乘除不变
用你的例子吧~
4-3.5-[(-2.5)-1.2+4-6.9]
=4-3.5-[-2.5-1.2+4-6.9]
=4-3.5-[-6.6]
=4-3.5+6.6
=7.1

4-3.5-[(-2.5)-1.2+4-6.9]
=4-3.5+2.5+1.2-4+6.9
=7.1


10

天黑黑的 幼苗


什么意思?


4

时钦 幼苗


是的
1-(3+4) =1-3-4
如上 3变成-3 4变成-4


2