(1—75%)X=42 解方程求分部的

ilyv 1年前 已收到3个回答 举报

xiangz 幼苗


(1—75%)X=42
25%x=42
0.25x=42
x=168


4

shmily_susie 幼苗


25%x=42
0.25x=42
x=42÷0.25
x=168


2

无悔的叶子 幼苗


(1—75%)X=42
25%x=42
x/4=42
x=42×4
x=168


2