实验小学6年级共有160名同学,再一次数学单元测试中,共有8个同学不及格,这次测试的合格率是多少?

重庆男孩子 1年前 已收到7个回答 举报

思甜mmfish 幼苗


1-(8160)=0.995或者是(160-8)160*100%=99.5%


9

lilanling 幼苗


95%


2

孤独的小男生 幼苗


(160-8)/160=95%


2

怡小 幼苗


(160-8)/160=95%


1

william0821 幼苗


(160-8)÷160×100%=95%


1

nnforever 幼苗


这次测试中合格的同学为160-8=152名。
合格率=合格同学/全体同学=152÷160=0.95=95%


1

wang123ton 幼苗


(160-8)/160=95%


0