实验小学六年级共有120名同学在一次数学单元测试中共有十二名同学不及格,根据提供的信息求出这次单元测试的及格率。

sxreader2000 1年前 已收到1个回答 举报

ainideren22 幼苗


27/30

1年前 追问

3

举报 ainideren22

120-12=108 108/120=27/30

sxreader2000 举报

三十分之二十七?

sxreader2000 举报

化成百分数。

举报 ainideren22

哦, 等一下