( )+x=23 x-( )=7.7 ( )-x=23 ( )除x=5 ( )乘x=9 x除( )=0.4 以上都是方程

( )+x=23 x-( )=7.7 ( )-x=23 ( )除x=5 ( )乘x=9 x除( )=0.4 以上都是方程的解
老飞侠 1年前 已收到1个回答 举报

MOnokiaTO 幼苗


50%x=11.6
0.5x=11.6
x=11.6÷0.5
x=23.2
百分之35x=4
0.35x=4
x=4÷0.35
x=80/7
x-百分之75x=28
x-0.75x=28
0.25x=28
x=28÷0.25
x=112
1/5x-百分之20=7.5
0.2x-0.2=7.5
0.2x=7.5+0.2=7.7
x=7.7÷0.2
x=38.5


6