f(-31π/3)=?,f(a)=-cosa.为什么f(-31π/3)=-cos(31π/3)?是不是应该等于cos(-

f(-31π/3)=?,f(a)=-cosa.为什么f(-31π/3)=-cos(31π/3)?是不是应该等于cos(-31π/3)?
负号可以提出去?
流放的金币 1年前 已收到1个回答 举报

cfy1234 幼苗


f(a)=-cosa
f(x)=-cosx
因为cos(-x ) =cosx
所以 f(-31π/3)=-cos(-31π/3)=-cos(31π/3) 不是负号提出去喔


2