在函数y=sin|x|,y=|sinx|,y=sin(2x+2Π/3),y=cos(2x+2Π)中,最小正周期为Π的函数

在函数y=sin|x|,y=|sinx|,y=sin(2x+2Π/3),y=cos(2x+2Π)中,最小正周期为Π的函数个数为3个
求分析
tianyia0898 1年前 已收到1个回答 举报

蓝胡子 幼苗


y=sin|x|
关于x轴对称,非周期函数
y=|sinx|
将y轴下方图像向上翻,T=π
y=sin(2x+2Π/3)
T=2π/2=π
y=cos(2x+2Π)
T=2π/2=π


1