通分11/8和44/9还有36/13和24/15 27/8和18/7 5/4和25/11

爱慕444 1年前 已收到2个回答 举报

wetweqtweqwqe 幼苗


11/8=1/3/8 44/9=4/8/9 36/13=3 24/15=1/3/5 27/8=3/1/2 18/7=2/4/7 5/4=1/1/4 25/11=2/3/11


4

w18450236 花朵


是不是分子分母写倒了
8/11和9/44= 41/44
13/36和 15/24 =71/72
8/27和7/28=37/54
4/5和11/25=31/25


1