将81/72,69/27,22/11,36/39,36/12,16/24,45/27,38/8,124/64,20/76

将81/72,69/27,22/11,36/39,36/12,16/24,45/27,38/8,124/64,20/76,42/62,化成最简分数(带分数)
迷aa人 1年前 已收到1个回答 举报

zhang0zhiyong 幼苗


81/72=1(1/8) 69/27=2(5/9) 22/11=2 36/39=12/13 36/12=3 16/24=2/3 45/27=1(2/3) 38/8=4(3/4) 124/64=1(15/16) 20/76=5/19 42/62=21/31


9