有一个题,三峡水库容积为3.9*10(11次方)立方米.求这水库能装水的质量.

川善穿夏 1年前 已收到1个回答 举报

tygn 幼苗


质量=体积*密度=3.9*10(11次方)立方米*1吨/立方米=3.9*10(11次方)吨


1