一根4米长的木料,锯成1米长的小段后,表面积增加了240平方厘米.

liuxhm 1年前 已收到9个回答 举报

matthewcheng 幼苗


锯成4段,增加截面6个,每个截面积是:
240/6=40平方厘米
这根林料的体积=40*400=16000立方厘米=16立方分米


1

婴宁belle 幼苗


这道题没有提问,到底让我们求什么啊?


2

04吴斌 幼苗


额,提问的同学,你能说说你的问题吗?
这只是条件!!!不能回答咧!


1

xsx1a4e 幼苗


4米长的木料,锯成1米长的小段后,为4段,增加了6个面,
每个面表面积为240/6=40平方厘米
然后求什么?


1

daisy_cg 幼苗


是不是求原来的体积?
如果是那就:400*(240/6)=400*40=16000立方厘米


1

tianyuan51 幼苗


是什么问题呀?


1

hb25165966 幼苗


晕,没有问题怎么回答啊


1

不动的动 幼苗


要算什么东西??


0

jxs210105 幼苗


怎么只有条件,没有问题啊?


0