根据下面统计表的数据,回答问题.

根据下面统计表的数据,回答问题.
育红小学乐队人数统计表
性别
人数
项目
合计 男生 女生
总计 147
管弦队 80 46
民乐队 35
(1)管弦队女生有______人.
(2)民乐队男生有______人.
(3)男生的总人数与女生的总人数相差______人.
capting 1年前 已收到1个回答 举报

糖盐 幼苗


(1)80-46=34(人),
147-80-35=32(人),
(2)46+32-(35+34)=9(人),
育红小学乐队人数统计表

性别
人数
项目 合计 男生 女生
总计 147 78 69
管弦队 80 46 34
民乐队 67 32 35 故答案为:34,32,9.


7