一个两位小数,去掉小数点后比原来的数大123.75,这个数是多少?

barba828 1年前 已收到3个回答 举报

ron608 幼苗


原数=123.75÷(1-0.01)=1.25


1

王八也是王 幼苗


123.75÷(100-1)=1.25
答:这个数是1.25.


2

米高梅 幼苗


1.25


1