一个两位小数,去掉它的小数点后得到一个新数,这个数的和是124.23,原来的两位小数是多少?

endokee 1年前 已收到6个回答 举报

BVTO 幼苗


1,设原来的数为x
根据已知条件可得:
x+100x=124.23
解得:x=1.23
所以,原来的两位数为1.23


4

屋顶上的地板砖 幼苗


c


2

z张长得有点抽象 春芽


1.23


2

小能 幼苗


1.23


1

就让时间带走我 幼苗


1.23


1

看见你就恶心 果实


原数=124.23÷(100+1)=1.23


0